Школа бокса Дмитрия Пирога появилась в Краснодаре

Школа бокса Дмитрия Пирога открылась сегодня в Краснодарском президентском кадетском училище. В торжественной церемонии приняли участие начальник учебного заведения генерал-майор Геннадий Барковский, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог, председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества ЗСК Евгений Шендрик, заместитель министра образования и науки Краснодарского края Сергей Крившенко, а также офицеры, педагоги, преподаватели, воспитатели и свыше 150 кадет.
— Одно из приоритетных направлений в деятельности Президентского кадетского училища — спортивная подготовка. Учащиеся регулярно становятся победителями и призерами множества соревнований всех уровней в различных видах спорта. Наш регион занимает лидирующие позиции в развитии спорта, допризывной подготовке и военно-патриотическом воспитании. Кадеты Президентского училища по его окончании продолжают образование в лучших военных и гражданских высших учебных заведениях России. И именно здесь сегодня открывается первая в крае и в стране моя школа бокса, благодаря чему данный вид спорта станет еще более активно укрепляться и развиваться на территории учебного заведения,
— отметил Дмитрий Пирог.
В рамках мероприятия прошли показательные поединки между воспитанниками училища. Также Дмитрий Пирог вручил ряд благодарственных писем кадетам и преподавателям.
Напомним, что Дмитрий Пирог стал заматамана Кубанского казачьего войска.
