Происшествия

Силовики задержали членов ОПГ за незаконный оборот сильнодействующих лекарств в Сочи

Изъято 32,7 тыс. блистеров и 500 флаконов медпрепаратов. Подробности дела.
07.05.2026 - 11:32
45 секунд
руки закованы в наручники

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В Сочи задержали восемь участников организованной преступной группы, подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих лекарственных препаратов. Операцию провели сотрудники ОНК УВД совместно с коллегами из ФСБ России. В ходе мероприятий из незаконного оборота изъято более 32,7 тыс. пластиковых упаковок и 500 флаконов медикаментов.

По предварительным данным, злоумышленники создали на территории курорта коммерческую организацию и через нее, а также через подконтрольные аптечные сети наладили безрецептурную продажу лекарств, запрещенных к свободному обороту. Фармацевты, вовлеченные в криминальный бизнес, реализовывали препараты по ценам, превышающим установленную государством максимальную розничную стоимость.

«В ходе обысков оперативниками изъяты препараты, денежные средства в рублях и иностранной валюте, компьютерная техника, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение»,

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела. Членам ОПГ грозит наказание в виде лишения свободы до восьми лет. В отношении подозреваемых избраны различные меры пресечения, добавила Ирина Волк.

Напомним, житель Сочи получил 6 лет колонии за торговлю криминальным оружием.

0
Комментарии0