Силовики задержали депутата и главу стройконтроля Крымска

Силовики задержали Евгения Черноштанова, который претендовал на пост главы Крымского района. На данный момент Черноштанов является депутатом Совета Крымска по 5-му избирательному округу, а также возглавляет муниципальное казённое учреждение «Управление строительного контроля».
Чиновник имеет награду — знак отличия «За значительные заслуги перед Крымским районом». По информации Kub Mash, его имя связано с уголовным делом сына бывшего главы района Сергея Леся.
Напомним, экс-главу района Леся обвиняют в злоупотреблении властью. По версии следствия, в начале 2024 года он приказал подчинённому продавать земельные участки без торгов и по сильно заниженной цене определённому человеку. Осенью 2025 года суд арестовал имущество экс-главы Крымского района.
