Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору тыквы

Сейчас можно найти самые свежие плоды, так как это сезонный продукт
picture

Сейчас можно найти самые свежие плоды, так как это сезонный продукт

Блюд, которые можно приготовить из тыквы, очень много. Тем более, что сейчас она стоит достаточно дешево и найти ее можно в каждом магазине. Главное, знать, как правильно выбирать овощ, чтобы блюда получились вкусными.

Прежде всего, стоит обратить внимание на внешний вид тыквы. Она должна быть без повреждений и иметь подсохший хвостик. Однако размер и цвет тыквы не являются показателем ее качества.

Для запекания или изготовления овощного рагу лучше выбирать крупноплодную тыкву. В ней больше всего каротина и сахара. К тому же, ее можно долго хранить, и она не потеряет полезных свойств.

Для приготовления супа-пюре подойдет твердокорая тыква. Она обычно среднего размера, у нее волокнистая мякоть и вкусные семена. А для приготовления десертов вам понадобится мускатный сорт тыквы – самый сладкий.

Если тыква, которую вы выбрали, имеет легкий горький привкус, то не переживайте. Это может быть связано с условиями, в которых ее выращивали. Такие тыквы обладают противовоспалительными и антимикробными свойствами.

Ранее мы рассказывали, какие блюда можно приготовить из тыквы.

Источник фото: Комсомольская правда
Автор материала:
Анна Прохорова