Общество

Судья в отставке Момотов до сих пор получает от отеля в Краснодаре до 300 тысяч в месяц

Деньги ему завозил краснодарский бизнесмен Андрей Марченко.
10.10.2025 - 13:05
50 секунд
Отель

Фото: сервис «Яндекс Карты»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Бывший судья Верховного суда России Виктор Момотов продолжает получать доход от одной из гостиниц сети Marton, расположенной в Краснодаре. Об этом сообщил предприниматель Андрей Марченко, который вместе с председателем Совета судей выступает ответчиком по иску Генеральной прокуратуры, пишут «РИА Новости».

Выступая по видеосвязи из СИЗО в Краснодаре в Останкинском суде Москвы, Марченко заявил, что Момотов до сих пор получает прибыль от гостиницы «Marton Пашковский». Он также рассказал, что до 2010 года экс-судья не имел отношения к гостиничному бизнесу.

По словам Марченко, после переезда Момотова в Москву каждый занимался своим делом. Затем бизнесмен взял кредит и купил гостиницу «Вологда».

В дальнейшем участок Краснодаре мы купили с Виктором Викторовичем напополам. Эта гостиница до сих пор строится, более 12 лет

—  заявил отельер.

Отвечая на вопрос прокурора о способе передачи средств, Марченко пояснил, что ежемесячно передавал Момотову наличными суммы от 100 до 300 тысяч рублей. Он также отметил, что гостиница, с которой выплачивалась доля насчитывает не более 30 номеров.

Ранее сообщалось, что Виктор Момотов отверг обвинения в причастности к созданию краснодарской сети отелей Marton.

0
Комментарии0