Происшествия

Трагедия в Туапсе: 14-летнюю школьницу признали погибшей после попадания обломков дрона

Родители девочки продолжали надеяться на чудо во время разбора завалов.
17.04.2026 - 16:34
54 секунд
Спасатели разбирают завалы

Фото: оперативный штаб по Краснодарскому краю

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Школьница была официально признана погибшей в результате атаки беспилотника на Туапсе из-за тотального разрушения комнаты, в которой она находилась. В пресс-службе администрации Краснодарского края пояснили для ТАСС, что в ночь на 16 апреля аппарат попал непосредственно в жилое помещение, где в тот момент располагалась девочка-подросток. Несмотря на то что останки тела под обломками разрушенного дома пока не обнаружены, эксперты констатируют, что комната буквально выжжена изнутри.

Решение о признании ребенка погибшим было принято на основании показаний матери и оценки характера повреждений здания. Спасатели продолжают работы на месте происшествия, разбирая завалы вручную и с применением техники.Мама погибшей девочки вручную разбирала завалы дома в надежде найти дочь, несмотря на ранение руки. Для семьи это стало вторым тяжелым ударом за последние годы: как сообщает телеграм-канал Kub Mash они уже потеряли сына в 2023 году при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

Напомним, что ранее сообщалось, что осколки дронов, упавшие на жилые кварталы Туапсе, привели к гибели двух несовершеннолетних.

0
Комментарии0