Трехдневное экстренное предупреждение из-за ливней с градом объявили на Кубани

На Кубани ожидается резкая смена погодных условий: летнее тепло уступит место мощным ливням и шквалистым ветром. По информации Краснодарского гидрометцентра, в регионе действует штормовое предупреждение. Оно сохранится до 12 мая включительно.
Согласно прогнозу, начиная с 10 мая на большей части территории края ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений: дожди, переходящие в ливни с грозами и градом. Силы ветра достигнет 20–22 м/с.
«В связи с прогнозируемыми осадками и учетом времени добегания на реках, малых реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории края ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок»,
— сообщает Центр мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.
Напомним, аэропорты Кубани полностью восстановили работу после двухдневного сбоя из-за удара дрона. Оперштаб будет следить за ситуацией до 12 мая , сообщает Минтранс России.
