Три тонны опасной курятины обнаружили в грузовике на трассе Успенского района

На Кубани пресекли попытку провоза крупной партии замороженной птицы, не прошедшей ветеринарный контроль. Рейд на федеральной трассе в Успенском районе выявил более трех тонн куриного мяса без документов.
На стационарном посту ДПС на 209-м километре трассы Р-217 «Кавказ» сотрудники Россельхознадзора остановили грузовик и осмотрели фургон. Внутри оказалась замороженная курятина — 3016,7 кг.
На мясе не было маркировки, а у водителя — сопроводительных документов, которые подтверждают происхождение, безопасность груза и благополучие местности по заразным болезням животных.
Дальнейшая судьба опасной курятины — не уточняется. Пресс-служба ведомства сообщила, что «по факту выявленного нарушения Управлением приняты меры в рамках действующего законодательства».
Напомним, ранее более 244 тонн мандаринов с «двойным гражданством» обнаружили в порту Новороссийска. Кипрские цитрусы выдали за турецкие. Партию уничтожили.
