Туркменские томаты с опасным вирусом не пустили на прилавки Кубани
18 тонн вернули обратно поставщику.
03.06.2026 - 11:11
19 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ
Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора предотвратили ввоз крупной партии томатов, зараженных опасным вирусом. 18 тонн продукции поступили из Туркменистана в Краснодар.
При фитосанитарном контроле специалисты выявили карантинный для России вирус коричневой морщинистости плодов. Диагноз подтвердили лабораторные исследования. Чтобы не допустить распространение заболевания, всю партию вернули обратно отправителю, сообщили в пресс-службе ведомства.
0
0
Поделиться
