Туризм

Уфимцы застряли по пути в Сочи

Авиакомпания «Победа» объяснила ЧП ограничениями в аэропорту назначения.
15.06.2026 - 16:56
43 секунд
Девушка в кабине самолета когда в него попадает молния

Фото: сгенерировано ИИ

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Пассажиры, направлявшиеся из Уфы в Сочи, уже больше суток не могут добраться до пункта назначения из-за многократных переносов вылета и вынужденных посадок. Как рассказали возмущенные путешественники тг-каналу «Осторожно, новости», сначала их рейс задержали на два часа, а после взлета лайнер был вынужденно перенаправлен в Махачкалу, а оттуда — в Минеральные Воды.

В конечном итоге пассажиров вывели из самолета. Клиентам пообещали отель, однако свободных номеров хватило далеко не всем, в качестве компенсации выдав лишь ваучеры на скромную сумму.

В самой «Победе» инцидент объяснили ограничениями в работе сочинского аэропорта, введенными в целях безопасности. Представители авиакомпании настаивают, что экипаж действовал строго по инструкции, а людям предоставляется все положенное обслуживание, хотя точное время вылета до сих пор остается неизвестным.

Напомним, как пассажиры более восьми часов не могли вылететь из Сочи в Тель-Авив.

0
Комментарии0