• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 84.90 EUR 94.97
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
В получении взятки на 63,5 млн рублей обвинили экс-замначальника полиции Кубани
Кубань Информ / Общество / В получении взятки на 63,5 млн рублей обвинили экс-замначальника полиции Кубани
ОбществоНовости

В получении взятки на 63,5 млн рублей обвинили экс-замначальника полиции Кубани

По версии следствия, полковник и трое его подчиненных помогали бизнесмену направлять мигрантов в коммерческий сервис.

4 сентября в 14:53
2 мин чтения
Фото: t.me/polityug

Бывшему заместителю начальника ГУ МВД по Краснодарскому краю Алексею Чебуракову предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, речь идет о 63,5 млн рублей, которые полицейские присвоили в 2021–2025 годах. Расследование ведет Главное следственное управление СК России.

Как пишет журналист Андрей Кошик, Чебураков действовал вместе с начальником отдела миграционного контроля Юрием Гапоновым, начальником отдела внешней миграции Романом Гуровым и замдиректора филиала паспортно-визового сервиса МВД Еленой Воронежской. Все перечисленные якобы оказывали покровительство бизнесмену Владимиру Денисюку.

По версии правоохранителей, сотрудники полиции намеренно создавали задержки при приеме документов у иностранных граждан в ведомственном паспортно-визовом сервисе и направляли их в коммерческий «Региональный миграционный центр паспортно-визовых услуг». За это Денисюк предоставил Чебуракову банковскую карту «Альфа-Банка», которой пользовались для снятия крупных сумм. Общий размер предполагаемой взятки якобы составил 63 млн 532,5 тыс. рублей.

Чебураков, Гуров, Гапонов и Воронежская обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Денисюку предъявлено обвинение в ее даче.По ходатайству следствия обвиняемых арестовали. Их виновность предстоит установить суду.

- Реклама -

Параллельно Генпрокуратура рассматривает вопрос об обращении в доход государства активов крупного краснодарского застройщика, где после увольнения из органов в сентябре 2025 года работал Чебураков.

Кроме того, следствие проверяет возможную причастность бывшего замначальника краевого главка к покровительству нелегальным табачным производствам в нескольких районах Кубани. Информация об этом требует отдельного подтверждения в рамках расследования.

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА
Один человек пострадал при падении обломков БПЛА в Туапсе
Осенний урожай на любой вкус: фермерские ярмарки заработают в Краснодаре 10 октября
Депутата Отрадненского района досрочно лишили мандата за прогулы
Российский буксировочный комплекс пополнил автопарк аэропорта Краснодар
- Реклама -
Кристина Ясинская
АвторКристина Ясинская
Редактор
Окончила факультет журналистики Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ). Профессиональный путь начала в изданиях, посвящённых моде и культуре, а затем сосредоточилась на общественно-политической, социальной и новостной журналистике. Имеет более чем одиннадцатилетний опыт работы в федеральных и региональных СМИ. Уверена, что хороший материал начинается не с текста, а с вопроса: «Что здесь ещё никто не заметил?»
Оставить комментарий Оставить комментарий

Оставить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, выберите оценку!

Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Политика

Суд над членом избиркома от КПРФ проходит в Апшеронске

9 октября в 16:17
Общество

Два месяца спустя: Геленджик восстанавливает разрушенные дома после налета БПЛА

9 октября в 16:03
Общество

Власти Краснодара отказали жителям ЮМР в проведении митинга против застройки набережной

9 октября в 15:57
Туризм

Поступления от туристического налога выросли почти на четверть в Краснодарском крае

9 октября в 15:51
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?