В Темрюкском районе вынесли приговор экс-полицейским за злоупотребление полномочиями

В Темрюкском районном суде вынесли приговор в отношении бывших сотрудников ДПС Игоря Каминского и Вячеслава Облогина, которых признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. История, приведшая экс-полицейских на скамью подсудимых, произошла в июле 2023 года. Тогда инспектор Облогин остановил автомобиль, водитель которого совершил опасный выезд на полосу встречного движения. Вместо составления протокола сотрудник ГИБДД выполнил указание своего начальника, заместителя командира роты Каминского: по телефону тот приказал подчиненному «отпустить» нарушителя без оформления административного материала.
В ходе судебного процесса оба фигуранта полностью признали свою вину. В качестве наказания суд назначил им штрафы: Игорь Каминский обязан выплатить 70 тысяч рублей, а Вячеслав Облогин — 80 тысяч рублей. Помимо финансовых санкций, осужденным запрещено работать на государственной службе в течение двух лет. На данный момент приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.
Напомним, что в Сочи вынесен приговор полицейским за избиение прохожего.
