Общество

Власти Геленджика повысили выплаты контрактникам СВО до полумиллиона рублей

Общая сумма поддержки составит 2,4 млн рублей.
30.05.2025 - 16:47
41 секунд
солдаты с оружием

Фото: t.me/mod_russia

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

С 1 июня 2025 года в Геленджике вырастет размер единовременной муниципальной выплаты для военнослужащих, заключивших контракт на службу в зоне СВО. Теперь местные жители смогут получить 500 тысяч рублей дополнительно к региональным и федеральным выплатам.

Общая сумма поддержки для каждого военнослужащего составит 2,4 млн рублей, включая 1,5 млн от Краснодарского края и 400 тыс. от Минобороны России. Об этом сообщил глава города Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Решение об увеличении выплат было принято на заседании городской Думы. Уточнить детали можно в военкомате Геленджика по телефонам: +7(900)243-55-11 или +7(86141)3-30-77.

Ранее «Кубань Информ» писал, что жители Анапы за контракт с Минобороны подучат до 500 тыс. рублей. В общей сложности, при заключении контракта с Министерством обороны можно получить 2,4 миллиона рублей.

0
Комментарии0