Военные учения по отражению атаки дронов и БЭК пройдут в Новороссийске

Морская гавань Новороссийска будет временно закрыта для судоходства дважды 25 мая. Ограничения связаны с проведением плановых боевых мероприятий силами Новороссийской военно-морской базы (НВМБ).
Как уточнили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на командование базы, учения запланированы с 11:00 до 13:00 и с 21:00 до 23:00. В ходе маневров военные отработают защиту от атак безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов. С молов Военной гавани будут производиться практические стрельбы из артиллерийского орудия.
В эти периоды времени в акватории порта запрещается движение любых маломерных судов и плавсредств, включая прогулочные, спортивные парусные, надувные лодки, гидроциклы, сапборды и их аналоги. Также под запрет попадают все виды подводных работ и водолазные спуски, в том числе с берега.
Напомним, бойцы ВДВ из Новороссийска участвуют в разминировании на Запорожском направлении. Они используют заряды и квадрокоптеры. ВИДЕО Минобороны России.
