Министр энергетики России Сергей Цивилев провел выездное совещание в Краснодарском крае. На повестке для стояли вопросы, касающиеся работы регионального топливно-энергетического комплекса.
Участники встречи сосредоточились на бесперебойном снабжении жителей и организаций ГСМ в период полевых работ и предстоящего летнего туристического сезона. Глава Минэнерго подчеркнул, что формирование достаточных запасов топлива на Кубани находится на особом контроле ведомства. Проблема решается совместно с краевыми властями и нефтяными компаниями.
Помимо этого, на совещании затронули вопросы подготовки объектов ТЭК к осенне-зимнему периоду и реализации мероприятий по повышению уровня их защищённости. В рамках рабочей поездки Сергей Цивилев также посетил несколько энергообъектов региона, чтобы лично оценить ход работ по их подготовке к отопительному сезону, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Напомним, о ситуации с топливом на АЗС Анапы, Новороссийска, Сочи и Краснодара. Где и сколько реально работает заправов и что с ходовыми марками бензина.
