Юноша без прав переехал пенсионерку в Сочи

Днем 13 апреля в Лазаревском районе Сочи произошло массовое ДТП с летальным исходом. Виновником стал юноша, не получавший права.
Автоинспекторы выяснили, что 18-летний парень решил погонять по курорту на чужой «Лада Гранта». Из-за отсутствия водительского опыта юный лихач не справился с управлением: отечественная легковушка съехала с дороги на бордюр, а затем вылетела на встречку. Там она столкнулась с припаркованным автобусом KIA, переехала 64-летнюю женщину и врезалась в легковушку Ford.
Авария произошла на улице Череповецкой. Пешехода с места забрала скорая. Однако не смотря на усилия врачей, пенсионерка скончалась в больнице, сообщает Госавтоинспекция Сочи в Telegram.
Ранее на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк произошло ДТП, унесшее жизнь велосипедиста.