Общество

Жители Кубани чаще других россиян покупают жильё в Москве

Доля кубанцев в межрегиональных сделках с недвижимостью в столице достигла 4% по итогам девяти месяцев 2025 года.
27.10.2025 - 13:12
46 секунд
Жилой комплекс

Фото: «Кубань Информ»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Жители Краснодарского края стали лидерами среди регионов по приобретению жилья в Москве и Московской области. На долю кубанцев пришлось 4% от общего числа межрегиональных сделок за первые девять месяцев 2025 года, сообщили «Ведомости» со ссылкой на данные исследования аналитического департамента «М2».

Руководитель аналитического департамента Дмитрий Смирнов, отметил, что Краснодарский край традиционно является одним из основных источников спроса на недвижимость в столичном регионе, и его доля остаётся стабильно высокой. В большинстве случаев (85%) жители Кубани предпочитают покупать квартиры.

Вслед за Краснодарским краем по доле в межрегиональных сделках в Москве идут Санкт-Петербург, Татарстан, Ростовская и Самарская области. Каждый из данных субъектов показал результат в 3%.

Ранее сообщалось, что Геленджик и Анапа стали лидерами рейтинга малогабаритного жилья.

0
Комментарии0