Происшествия

«Жизнь надоела просто»: 19-летний неадекват объяснил нападение на посетителей ТЦ и взрыв СВУ

Кадры первого «допроса» (ВИДЕО) и что известно о погибшей женщине.
20.06.2026 - 17:07
52 секунд
парня ведет полиция
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Молодого человека, который устроил поножовщину и взрыв в ТЦ Краснодара, скрутили очевидцы. 19-летнего неадеквата поймали в игровой зоне. Пока ждали полицию, решили узнать причины его агрессии.

На данный момент известно о пяти раненных и одной погибшей. По данным ресурса SHOT, у 35-летней Ксении остались двое несовершеннолетних сыновей 7 и 12 лет. В настоящее время её супруг находится в шоковом состоянии.

В числе пострадавших также беременная женщина — её госпитализировали в местную больницу.

Личность нападавшего установлена. Это некий Григорий, он рос в неполной семье: отец умер, и мать воспитывала его вместе с двумя сёстрами и братом. Молодой человек работал в строительном магазине.По его словам, он недавно начал курить сигареты, при этом ни алкоголь, ни наркотики не употреблял. Сейчас с ним работают силовики.

Напомним, парень заскочил в торговый центр средь бела дня и ударил ножом подошедшего охранника, после чего взорвал мощную самодельную петарду, начинённую гвоздями, и стал бросаться на мужчин, которые пытались его остановить. Под удар попала женщина — она скончалась. Ещё пять человек получили ранения и были госпитализированы бригадами скорой помощи.

0
Комментарии0