Краснодар в ночь на 24 августа подвергся атаке беспилотников. Первые взрывы жители услышали около полуночи. В течение ночи сирены в городе включали трижды, а сообщения о звуках взрывов и жужжании БПЛА поступали из разных районов.
Обломки беспилотников упали по нескольким адресам, в том числе на территорию частного детского центра с круглосуточным пребыванием. Погибли трое подростков – 13, 15 и 16 лет. Одна из погибших приехала в Краснодар из Сочи.
Еще 10 человек находятся в больницах, среди них шестеро детей. По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, у детей диагностировали осколочные ранения, ожоги и сотрясения.
Ранее оперативный штаб Краснодарского края опубликовал кадры с места падения дрона на детский центр. На видео видны выбитые окна и следы пожара.
Кроме того, обломки вражеского БПЛА рухнули в Карасунском округе, повредив пятиэтажку. Двух женщин с осколочными ранениями госпитализировали, еще двум жильцам оказали помощь на месте.

Мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что для жителей, которым потребуется временное жилье, подготовят места в гостинице. Во дворе поврежденного дома развернули оперативный штаб.
На месте работают оперативные и специальные службы. В ближайшее время комиссии приступят к оценке ущерба. Сейчас Служба спасения убирает опасные конструкции,
Пожары на объектах Ozon
Судя по всему, главной целью ВСУ стали склады маркетплейса Ozon. Ночью компания сообщила о возгорании на складе в Краснодаре. Сотрудников эвакуировали, предварительно, никто из них не пострадал. Работа объекта приостановлена.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов тоже сообщил об атаке беспилотников на Тахтамукайский район. Там также произошел пожар на территории логистического центра Ozon. Персонал эвакуировали, информации о погибших и пострадавших не поступало.
Кроме того, минувшей ночью были атакованы склады компании в Адыгейске и Невинномысске. Работников эвакуировали, пострадавших нет. Пресс-служба Ozon заявила, что сами объекты и находившиеся внутри товары не получили повреждений. Из-за работы экстренных служб склады временно закрыли.
Около 05:00 атака произошла на логистический центр в Махачкале. Сотрудников эвакуировали, есть несколько пострадавших. На объекте также возник пожар, его работу приостановили.
Минобороны сообщило об уничтожении 351 БПЛА
По данным Минобороны России, в течение ночи дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 351 беспилотник самолетного типа. БПЛА, в частности, сбивали над Краснодарским краем, Адыгеей, а также над акваториями Черного и Азовского морей.
Информация о последствиях атаки по-прежнему уточняется.
