• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 85.42 EUR 95.47
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Всю ночь отбивалась Кубань от атаки БПЛА: что известно
Кубань Информ / Происшествия / Всю ночь отбивалась Кубань от атаки БПЛА: что известно
ПроисшествияСтатьи

Всю ночь отбивалась Кубань от атаки БПЛА: что известно

Обломки беспилотников повредили дома в трех муниципалитетах, в Новороссийске и Анапе вспыхнули пожары.

9 сентября в 06:53
1
3 мин чтения
Фото: «Кубань Информ»

Кубань вновь подверглась атаке БПЛА. Российские ПВО работали всю ночь 9 сентября. Больше всего сообщений о взрывах и работе сирен поступало из Новороссийска, Анапы и Геленджика. Последствия падения обломков зафиксировали также в Темрюке и Крымске.

В Новороссийске беспилотную опасность объявили накануне около 17:23. Глава города Андрей Кравченко несколько раз сообщал об отражении атаки. Жители в соцсетях рассказывали о громких взрывах и включении сирен:

«Есть такая закономерность, если днем начинается, то закончится только утром следующего дня»; «Бабахнуло сильно»; «Сирена, стреляют, движуха. Блин, как уже всё это достало».

Из-за угрозы с неба были ограничены полеты в аэропортах Сочи, Краснодара и Геленджика. В Новороссийске также временно перекрывали движение в сторону Геленджика — ограничения действовали на участке от улицы Карьерной до Кабардинки. В 05:44 среды движение восстановили.

- Реклама -

В станице Раевской обломки беспилотника упали на территорию частного дома. Пострадавших нет. Еще фрагменты обнаружили возле хутора Дюрсо, где начался лесной пожар. Огонь распространился на территорию заповедника «Утриш». Площадь возгорания предварительно составила 0,3 гектара.

Всего зафиксировали несколько очагов, один из них удалось ликвидировать. Как уточнили в оперативном штабе региона, тушение осложняют сильный ветер, рельеф и труднодоступность территории. В работах задействовали 33 человека и 11 единиц техники, в том числе силы МЧС.

Глава Анапы Светлана Маслова также сообщила о пожаре в лесу в районе Малого Утриша, который начался после падения обломков беспилотника. Из-за сложного рельефа огонь тушат вручную с помощью ранцевых огнетушителей. Власти направили заявку в МЧС на привлечение авиации — при благоприятной обстановке ее планируют задействовать утром.

Кроме того, обломки БПЛА обнаружили и в Темрюке: они повредили балкон и остекление в двух квартирах многоэтажного дома. В Крымске фрагменты повредили кровлю частного дома. В обоих случаях никто не пострадал.

Уже ночью 9 сентября последствия атаки зафиксировали непосредственно в Новороссийске. Обломки упали рядом с частным домом и на территории одного из предприятий, после чего начались пожары. Возгорания тушат оперативные и специальные службы.

- Реклама -

По предварительным данным, пострадавших нет. Информация о возможных других повреждениях уточняется. Власти призывают жителей не приближаться к местам падения обломков и не публиковать фото и видео работы ПВО.

Ранее мы рассказывали, что пострадавшая при атаке БПЛА на Архипо-Осиповку 11-летняя девочка вернулась домой.

«Отделались малой кровью»: Песков прокомментировал пожар на танкере в акватории Сочи
Готовимся к зиме: чек-лист, который сделает жильё тёплым и сэкономит до 15% на отоплении
Суд Краснодара отправил в колонию организатора крупной аферы с протезами для инвалидов
Между звонками и сиренами: как работают учителя Краснодара сегодня?
Ребёнок утонул во время реабилитации в Адыгее — следствие возбудило уголовное дело
- Реклама -
Кристина Ясинская
АвторКристина Ясинская
Редактор
Окончила факультет журналистики Московского гуманитарно-экономического университета (МГЭУ). Профессиональный путь начала в изданиях, посвящённых моде и культуре, а затем сосредоточилась на общественно-политической, социальной и новостной журналистике. Имеет более чем одиннадцатилетний опыт работы в федеральных и региональных СМИ. Уверена, что хороший материал начинается не с текста, а с вопроса: «Что здесь ещё никто не заметил?»
1 отзыв 1 отзыв
  • Аноним says:

    Ниочем…

    Ответить

Оставить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста, выберите оценку!

Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Экология

Эколог призвал разобраться, почему танкер с нефтью оказался у берега Сочи

8 октября в 10:58
В МЧС рассказали, что за столб черного дыма напугал жителей Краснодара
Происшествия

Из-за падения обломков БПЛА в Краснодаре загорелось предприятие

8 октября в 08:22
Экология

Нефть никуда не денется: эколог оценил последствия пожара на танкере у Сочи

7 октября в 14:52
Происшествия

Взрыв произошёл в многоэтажке Краснодара в ночь на 7 октября

7 октября в 14:42
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?