До 10 лет лишения свободы может получить 39-летний приезжий из Воронежа
Сотрудники патрульно-постовой службы Адлерского района Сочи обратили внимание на вызывающего подозрения гражданина во время очередного патрулирования на маршруте. При виде сотрудников правоохранительных органов мужчина начал заметно нервничать. Была проведена проверка документов и осмотр его машины. В салоне автомобиля полицейские обнаружили свертки с порошкообразным веществом внутри.
39-летнего мужчину, приехавшего из Воронежа, задержали и доставили в отдел полиции. Там все найденное изъяли и отправили на экспертизу. Эксперт заключил, что обнаруженное вещество — наркотическое средство, а именно метилэфедрон массой более 17 г .
По итогам дальнейших разбирательств задержанный рассказал, что наркотики имел при себе с целью дальнейшего сбыта на территории курортного города посредством закладок.
Подозреваемого получили под стражу. В его отношении возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, в соответствии с которой он может лишиться свободы на срок до 10 лет.
Ранее мы писали, что мужчина в Краснодаре украл сварочный аппарат, чтобы оплатить квартиру.
Фото: aif.ru