День физкультурника 2019 прошел в Тихорецке

Стадион «Труд» стал центром проведения спортивного праздника

Выходные для Тихорецка выдались насыщенные. Помимо юбилеев города и района тихоречане отметили 80 лет Дню физкультурника. 10 августа центральный стадион «Труд» принял самых активных жителей города на спортивные соревнования.

В рамках праздника 22 воспитанника из спортшкол «Лидер» и «Виктория» сразились на турнире по пауэрлифтингу.

Любительские волейбольные команды разыграли между собой Кубок Тихорецкого района. Лучшими стала команда ТРУМН, «серебро» у команды из станицы Фастовецкая, «бронзу» взяла Архангельская.

Главным событием тихоречане признали футбольный турнир среди юношей за Кубок главы района. 8 команд из разных уголков района провели несколько потрясающих матчей и выявили победителя. Им стала детская спортшкола «Альтаир». 2 место заняла команда «Альтаир 2», тройку замкнули футболисты из станицы Терновская.

День выдался поистине спортивным. Команда СШ «Легион» выиграла турнир по гиревому спорту, вторые – ДЮСШ «Виктория», третьи – ребята из спортшколы «Лидер». 30 человек сразились в турнире по быстрым шахматам. Безоговорочным лидером и победителем соревнований оказалась Анастасия Величко.

Самым массовым из турниров стало Первенство района по легкой атлетике. Участие в нем приняли более 100 ребят из спортивных школ и станиц.

Примечательно, что гири и штанги тягали не только парни, но и бравые тихорецкие девчонки.