94 детских сада открылись на Кубани с 2015 года

Губернатор провёл совещание по вопросу обеспечения муниципалитетов региона школами и детсадами
Фото 94 детских сада открылись на Кубани с 2015 года - Новости Кубань-Информ

Губернатор провёл совещание по вопросу обеспечения муниципалитетов региона школами и детсадами

На сегодняшний день, по словам главы края, существует потребность в новых детских садах из-за активной жилищной застройки и миграции. Жители Новороссийска, Анапы, Сочи и Динского района испытывают трудности с получением мест в дошкольных заведениях. 

Согласно докладу вице-губернатора Анны Миньковой, по трём госпрограммам с 2015 года в Краснодарском крае было построено 94 детских сада, в том числе 48 пристроек. Лишь пять районов не испытывают необходимости в дополнительных местах: Новопокровский, Щербиновский, Каневский, Староминский и Ленинградский. 

Вице-губернатор отметила, что планируется открыть ещё 10 детских садов до конца 2019 года. Пять будут открыты в Краснодаре, один - в хуторе Воскресенском Анапы, два откроются в Новороссийске и по одному в станице Новотитаровской и Хостинском районе Сочи. 

Также шесть пристроек к детским садам построят в Сочи, Крымском районе, Тбилисском и Гулькевичском районах.

Анна Минькова рассказала, что согласно национальному проекту "Демография" детские сады строятся в Динском районе, городе Сочи, Новороссийске и Анапе. Их открытие должно состояться в январе 2020 года. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского района
Комментарии