Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Технологии

Два краснодарских технических предприятия будут объединены

Объединение активов завершится в октябре
picture

Объединение активов завершится в октябре

Речь идет о приборном заводе «Каскад» и конструкторском бюро «Селена», на основе которых создается объединенная организация, по сообщению «Росэлектроники».

В самом холдинге эту ситуацию объясняют тем, что слияние производства и бюро по конструированию позволит добиться работ в едином цикле – от идеи и разработки макета до готового к использованию продукта.

В том числе это позволит, в значительной степени, оптимизировать рабочий процесс, избежать дублирования технологических процессов и наладить структуру управления предприятия. Также объединение позволит увеличить производительную мощность вплоть до 70%. Главой объединенного предприятия станет гендиректор «Каскада» Руслан Кульбаев.

Основная деятельность приборного завода – изготовление оборудования предназначенного для военных: узлы связи, информационные системы, комплексы телекоммуникационной связи и прочая аппаратура.

Напомним, ранее сообщалось, что микроспутники для военных будут собирать в Анапе. Запуск производства запланирован на 2020 год

Фото: kpzkaskad.ru
Автор материала:
Валерий Богданов