Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Уроки безопасности для юных пешеходов проходят на Кубани

Автоинспекторы объясняют, как важно установить зрительный контакт с водителем перед переходом
picture

Автоинспекторы объясняют, как важно установить зрительный контакт с водителем перед переходом

230 дорожно-транспортных происшествий произошло с участием детей-пешеходов в Краснодарском крае за прошедшие месяцы 2019 года. 11 несовершеннолетних погибли, 231 получили травмы разной степени тяжести. 98 наездов на детей случились на пешеходных переходах, 97 человек получили ранения, а 5 детей погибли из-за невнимательности и халатности взрослых.

Пресс-служба регионального управления ГИБДД сообщает, что автоинспекторы несут дежурства рядом с нерегулируемыми пешеходными переходами с целью профилактики наездов на детей, а для несовершеннолетних проводят короткие, но информативные уроки, в рамках которых много времени уделяют практической отработке перехода через дорогу в самых разных дорожных условиях, а также повторению теоретических знаний о правилах дорожного движения. 

Инспекторы в течение беседы рассказывают молодым людям, как безопасно перейти дорожную часть и как избежать дорожных ловушек, которые подстерегают ребят. 

Также, проводятся родительские собрания, на которых автоинспекторы рассказывают родителям, как нужно учить детей правилам дорожной безопасности, и разъясняют основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 

Различные акции, направленные на просвещение населения в области правил безопасного дорожного движения проходят на территории края. В частности, стартовал всероссийский проект "Однозначно", а также ЮИДовцы вышли в пеший патруль в Кавказском районе.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Автор материала:
Матвей Споршев