Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Проверку системы оповещения проведут в Краснодарском крае

Сирены зазвучат на следующей неделе
picture

Сирены зазвучат на следующей неделе

По сообщениям министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края оповещение пройдет во всех городах региона в промежуток между 10:45 и 12:00. На сегодняшний день в крае более двух тысяч устройств для предупреждения граждан о чрезвычайных ситуациях.

В случае звучания сирен, предупреждающих об опасности, гражданам необходимо прослушать специальное обращение. Трансляцию обращения обеспечивает «Радио России» и любой из десяти телевизионных каналов общего доступа. За этот год системы оповещения населения улучшили в нескольких районах: в Абинском, Каневском и Приморско-Ахтарском. По новому госконтракту обновление оборудования проведут еще и в Апшеронском районе. В следующем году планируется модернизация оборудования в Крыловском и Кореновском районах.

Современное оборудование дает возможность для быстрого реагирования жителей на сообщения о стихийных бедствиях. Также новые устройства оповещения позволяют улучшить качество сигнала, поэтому зона охвата становится выше, а к обычному звуковому сигналу прибавляется еще и речевой, что значительно повышает возможности.

Фото: vestikavkaza.ru
Автор материала:
Валерий Богданов