Житель Динского района признан лучшим водителем 2019 года

Подведены итоги межрегионального конкурса "Водитель года - 2019"
Фото Житель Динского района признан лучшим водителем 2019 года - Новости Кубань-Информ

Подведены итоги межрегионального конкурса "Водитель года - 2019"

Юрий Жидков несколько лет работал дальнобойщиком, в 2018 году решил немного переквалифицироваться, но с "баранкой" расставаться не хотел. Дальние поездки он сменил на небольшие маршруты, стал водителем автобуса.

Руководители автокомпании видели в мужчине потенциал, именно поэтому направили на конкурс водителей, постоять за честь Динского района. Так Юрий и отправился в Сочи.

Награды конкурса "Водитель года - 2019"

107 кандидатов в течение трех этапов боролись за звание лучшего в состязании. "Водителя года" выявляли независимые судьи, происходило все на автодроме Формулы-1.

Первый этап заключался в скоростном маневрировании на туристическом автобусе. Второй этап - знание правил дорожного движения. Третий - загрузка багажа в туристический автобус. Примечательно, что наш земляк справился со всеми заданиями очень быстро и без единой ошибки, хотя многие участники не смогли выполнить даже половины всех задач.

Третий этап конкурса "Водитель года - 2019"

По итогам конкурса Юрий Жидков занял первое место в конкурсе, он получил два кубка - именной и переходящий. В следующем году динчанин вручит переходящий кубок "Водителю года - 2020". Но кто знает, может быть награда останется в руках Юрия, ведь он собирается поучаствовать в соревнованиях еще раз.

Ранее мы рассказали о самых распространенных ошибках начинающих водителей.

Фото: сайт "gazeta-rvs".
Комментарии