Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Женщина из Канады звонком в полицию спасла мать, живущую в Сочи

82-летняя пенсионерка перестала отвечать на звонки
picture

82-летняя пенсионерка перестала отвечать на звонки

Женщину в преклонном возрасте, проживающую в Сочи, удалось спасти благодаря внимательности ее дочери и своевременной реакции полицейских.

Сообщается, что дочь пенсионерки живет в Канаде. Тем не менее, она старается держать под контролем состояние любимой матери и ежедневно звонит ей по телефону. Внезапно, женщина перестала отвечать на звонки. Дочь забила тревогу и связалась с ее соседкой по лестничной клетке, которая рассказала о том, что действительно в течение продолжительного времени не видела пенсионерку. Более того, в окне ее квартиры перестал включаться свет.

Тогда женщина из Канады приняла решение связаться с сочинским отделом полиции и попросить их выяснить где находиться ее мать.

Сотрудники полиции оперативно отреагировали на тревожный сигнал и прибыли к месту жительства пенсионерки. Оказалось, что дверь в квартиру заперта изнутри. Для разрешения ситуации вызвали спасателей, которые ее вскрыли. 

Когда полицейские наконец попали внутрь, они обнаружили женщину без сознания. Тут же была вызвана бригада скорой помощи. Согласно всем признакам, у пенсионерки случился инсульт. На данный момент она находится в больнице, ее состояние удалось стабилизировать.

Ранее мы писали о том, что бригада скорой помощи спасла воспитателя детского сада в Геленджике.

Фото: Известия


Автор материала:
Матвей Споршев