Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчина оформил кредит на возлюбленную после курортного романа

Подозреваемый уже задержан и может получить до 2 лет заключения
picture

Подозреваемый уже задержан и может получить до 2 лет заключения

Жительница Армавира обратилась в местный отдел полиции. В ходе общения с сотрудниками она рассказала, что познакомилась с молодым человеком в социальных сетях прошедшим летом. Их виртуальное знакомство переросло в живое общение, когда они решили провести вместе отдых на побережье Черного моря. После того, как девушка вернулась домой, она вдруг обнаружила, что с ее банковской карты исчезли деньги, а также на ее имя оформлен кредит.

Полицейские смогли оперативно установить личность молодого человека. Он был объявлен в федеральный розыск, после чего 26-летнего жителя Челябинской области задержали на одной из улиц курортного города Сочи.

Выяснилось, что молодой человек, воспользовавшись невнимательностью новой знакомой, снял денежные средства с ее банковской карты, а также оформил в одной из местных микрофинансовых организаций договор займа на имя девушки. Сумма нанесенного злоумышленником ущерба превысила 11 тыс. рублей. 

Сотрудники правоохранительных органов узнали, что не так давно с аналогичным заявлением в местную полицию обратилась жительница Сочи. Теперь проверяется причастность задержанного и к этому случаю. Уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Кража" заведены в отношении молодого человека, которому теперь грозит до 2 лет заключения.

Ранее продавец обокрала магазин в Краснодаре в первый день работы.

Фото: finance.bigmir.net


Автор материала:
Матвей Споршев