Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Два парка открыли после благоустройства в Краснодарском крае

Новые зоны открыли в Динском и Кущевском районах
picture

Новые зоны открыли в Динском и Кущевском районах

Комсомольский парк, на благоустройство которого в 2019 году направили более 126 млн. рублей в рамках национальной программы "Жилье и городская среда", открылся в станице Динской.

В краевом министерстве ТЭК и ЖКХ рассказали, что зеленая зона, которая занимает площадь в 103 тыс. кв. метров, пополнилась новыми лавочками, спортивными и детскими площадками, плиткой, беговыми дорожками. Здесь высадили примерно 2500 кустарников и молодых деревьев. Еще в парке теперь есть просторная парковка, рассчитанная на 230 автомобилей, и площадка для аттракционов, а также на территории расположились 15 архитектурных форм в виде героев сказок.

Работы здесь обещают продолжить и в следующем году - необходимо установить систему наружного видеонаблюдения, звукового сопровождения и поставить ограждения.

В станице Кисляковской Кущевского района открылась еще одна парковая зона, пережившая обновление. Работы, стоимость которых перевалила за 15 млн. рублей, проводились на площади в 3 га. Наконец-то выполнили освещение всей парковой территории, разместили урны и лавочки. Неподалеку расположилась площадка для воркаута, оснащенная антитравматичным покрытием. Помимо прочего, еще в ноябре этого года здесь был проведен субботник, в ходе которого местность вдоль тротуаров и рядом с памятником засадили деревцами березы и липы.

Ранее стало известно, что жители Геленджика отстояли дорогу, ведущую в СНТ «Сосновое».

Фото: администрация Краснодарского края


Автор материала:
Матвей Споршев