Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Заповедники Краснодарского края признаны одними из наиболее популярных мест для экотуризма в России

Высокой оценки удостоили сразу две охраняемые природные зоны края
picture

Высокой оценки удостоили сразу две охраняемые природные зоны края

Отечественный сервис бронирования жилья для отдыха провел среди пользователей соцопрос, приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков. В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края отмечают, что в этом году большая часть туристов уже выразили желание попасть в Кавказский заповедник и в «Утриш».

В нашем регионе расположены три особо охраняемые природные зоны федерального значения: заповедник «Утриш», вблизи Анапы, Сочинский нацпарк и Кавказский заповедник, расположенный на границе трёх регионов РФ. Помимо этого есть пятнадцать заказников, пять из которых относятся к территориям федерального значения.

Помимо всего прочего любители экотуризма могут подобрать для себя маршрут по вкусу, в регионе можно выбрать один из множества предложенных туристических маршрутов, отличающихся по сложности и длительности.

Напомним, как сообщалось ранее, для вывоза мусора в Кавказском заповеднике использовали вертолет. С его помощью очищали от мешков труднодоступные участки территории.

Фото: vk.com/utrishgpz
Автор материала:
Валерий Богданов