Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Серийные квартирные воры задержаны полицейскими Краснодарского края

На счету задержанных как минимум 10 преступлений
picture

На счету задержанных как минимум 10 преступлений

Согласно сообщению сотрудников пресс-службы краснодарского УМВД, трое местных жителей обратились в полицию Краснодара. Они рассказали, что во время их отсутствия дома оттуда исчезли золотые украшения и денежные средства. По предварительной оценке, сумма ущерба превысила 430 тыс. рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов достаточно оперативно удалось установить личности и местоположение всех подозреваемых. Двоих задержали в Лабинске - ими оказались 24-летняя девушка из соседнего региона и 39-летний мужчина из Сочи. Еще одного подозреваемого в причастности к преступлению арестовали сотрудники сочинской полиции. Выяснилось, что 47-летний житель соседней республики уже имеет несколько судимостей.

Было установлено, что все трое занимались проникновением в квартиры на территории Центрального и Карасунского округов Краснодара, в которых похищали ценности и деньги. Задержанные рассказали, что все ювелирные украшения они сдали в один из ломбардов Армавира, а вырученные за это денежные средства истратили.

Также, правоохранители установили причастность всех троих к не менее, чем 10 квартирным кражам в Краснодарском крае и Адыгее. 

Им всем грозит до 6 лет заключения из-за инициированного уголовного дела по статье "Кража". 

Ранее мы писали, что хозяин «Кубанских деликатесов» прокомментировал стрельбу на заводе.

Фото: irkutsk.bezformata.com
Автор материала:
Матвей Споршев