Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Сотрудники ДПС и общественники провели акцию "Не дай себя обмануть!" в Славянском районе

Полицейские призвали местных жителей проявлять осторожность
picture

Полицейские призвали местных жителей проявлять осторожность

В рамках профилактической акции под названием "Не дай себя обмануть!" сотрудники ДПС Славянского района и общественники рассказывали гражданам о том, как можно обезопасить близких и самих себя от мошенников. Сотрудники дорожно-патрульной службы рассказали местным жителям о самых распространенных мошеннических схемах, раздали им памятки, а также проинформировали о различиях поддельных и настоящих купюр.

Проводя беседы с горожанами, сотрудники правоохранительных органов советовали им быть осторожными и бдительными, не открывать дверь незнакомцам и проявлять недоверие в отношении звонков с незнакомых номеров, особенно с сообщениями о том, что их родственник или знакомый попал в ДТП и теперь ему срочно требуются денежные средства. 

Представители местного Общественного совета также не остались в стороне и поучаствовали в профилактической акции. Они тоже информировали местных жителей об участившихся случаях мошенничества и раздавали листовки с прописанным порядком действий на случай столкновения с мошенниками. 

Листовки, которые брали граждане, были предназначены не только для них, но и для их родственников и друзей, так как такая важная информация должна иметь максимальное распространение.

Ранее мы писали, что мошенники обманули жителя Славянского района.

Фото: slavyansk.today
Автор материала:
Матвей Споршев