Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Сочинский застройщик обманул дольщиков на 369 млн рублей

Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет
picture

Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет

Как стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД в Краснодарском крае, обвиняемый занимал руководящую должность в строительной компании. При этом он занимался привлечением денег дольщиков якобы для строительства жилого комплекса на территории города Сочи. Таким образом ему удалось получить денежные средства от более чем 140 граждан. 

Далее строительство многоквартирных домов не было завершено в срок, указанный в договорах, заключенных с дольщиками. После этого злоумышленник еще на протяжении нескольких лет переносил сроки ввода многоквартирных домов в эксплуатацию, но так и не выполнил обязательства, которые на себя возложил. Таким образом, сумма ущерба, нанесенного его мошенническими действиями, оценивается приблизительно в 369 млн рублей. 

Представители МВД опубликовали сообщение, в котором говорится, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было передано в суд, где его рассматривали по существу. Следствию удалось собрать достаточно доказательств, чтобы Центральный районный суд Сочи признал обвиняемого виновным и назначил ему 7 лет лишения свободы в  колонии общего режима.

Ранее мы писали о том, что мужчина украл 76 тыс. рублей с банковской карты друга в Краснодарском крае.




Фото: sledcom.ru
Автор материала:
Матвей Споршев