Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

За хранение наркотиков и кражи осудят жителя Кубани

Уголовное дело о хранении наркотических веществ и кражах расследуется в Апшеронске
picture

Уголовное дело о хранении наркотиков и ряде краж расследуется в Апшеронске

Мужчина из Апшеронска обратился в отделение полиции с заявлением о краже, как сообщили в пресс-службе краевого УМВД. По словам мужчины, из его сарая таинственным образом исчез металлолом.

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность ответственного за пропажу имущества - им оказался 19-летний местный житель. Украденный металлолом был найден в результате осмотра места проживания злоумышленника и возвращен законному владельцу.

Также, во время досмотра личных вещей задержанного полицейские нашли при нем 30 г растительной массы, которую отправили на экспертизу. Ее результаты показали, что найденное - это конопля. Помимо этого, в ходе дальнейших разбирательств сотрудники следствия смогли установить причастность парня еще к 5 кражам на территории Апшеронского района. Общую сумму ущерба, нанесенного противоправными действиями злоумышленника, оценивают примерно в 70 тыс. рублей.

Сейчас дело с утвержденным обвинительным характером уже передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Задержанный может оказаться в тюрьме на срок до 6 лет.

Ранее мы сообщали, что закладчики наркотиков пойдут под суд в Краснодарском крае.






Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Автор материала:
Матвей Споршев