Максимальное значение: 96 новых случаев COVID-19 зафиксировано на Кубани

Данные опубликованы на сайте «Стопкоронавирус.рф»
Фото Максимальное значение: 96 новых случаев COVID-19 зафиксировано на Кубани - Новости Кубань-Информ

Данные опубликованы на сайте «Стопкоронавирус.рф»

По данным на понедельник 4 мая 2020 на территории Краснодарского края зафиксировано 96 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это максимальное количество заражений, которое фиксировалось за сутки. Ранее самым большим приростом считалось 84 случая, оно было зарегистрировано 24 и 25 апреля 2020.

3 мая 2020 диагноз COVID-19 подтвердился у 82 жителей Кубани. Таким образом общее число заболевших достигло отметки 1380 человек. Выздоровели 429. Летальных исходов – 21.

Как уточняют в пресс-службе краевой администрации, 7 новых случаев – завозные. Заболевшие люди прибыли из Абхазии, Москвы и Хабаровска.

Из 96 заболевших – 56 женщин, 40 мужчин, в том же числе семеро детей. Самому маленькому заболевшему за сутки – 4 года.

Из общего числа самое большое количество заражений отмечается в Краснодаре, там диагноз подтвердился у 37 человек. Еще 11 – в Апшеронском районе, 8 – в Щербиновском и 7 – в Сочи. Кроме того, в Усть-Лабинском и Ейском районах зафиксировано по 4 новых случая. Также в Северском и Крымском районах выявлено по 3 заболевших. Чуть меньше – по 2 случая – обнаружено в Геленджике, Калининском, Тихорецком, Белореченском и Динском районах. В Армавире, Новороссийске, Отрадненском, Красноармейском, Павловском, Кущевском, Лабинском, Белоглинском и Кавказском районах заболели по 1 человеку. 





фото с сайта администрации Краснодарского края
Комментарии