Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мошенник на сотни тысяч рублей обманул жителей Сочи

Его уже задержали сотрудники полиции
picture

Его уже задержали сотрудники полиции

Сразу четверо местных жителей обратились за помощью к полицейским поселка Дагомыс Лазаревского района города Сочи. Они рассказали о том, что в одном из магазинов сделали заказы на изготовление металлопластиковых окон. Более того, они все внесли за производство предоплату в размере 100% от стоимости работ.

Предприниматель, получивший деньги от клиентов, в свою очередь не просто не выполнил возложенные на себя обязательства, но и перестал выходить на какой-либо контакт. Сумма нанесенного им ущерба оценивается в 200 тыс. рублей.

Вскоре оперативникам уголовного розыска удалось вычислить личность и местонахождение подозреваемого. 42-летнего злоумышленника задержали на территории Воронежской области, куда он уехал с выручкой за несуществующие окна. Все полученные деньги к моменту ареста он успел растратить.

Теперь в его отношении расследуют уголовное дело по факту мошенничества, в результате чего преступник может оказаться за решеткой на срок до 5 лет.

Ранее мы писали о том, что подросток случайно зацепил чью-то закладку с наркотиками во время покоса травы в Краснодарском крае.




Фото: УВД Сочи
Автор материала:
Матвей Споршев