Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мужчин, избивших и ограбивших пенсионерку, разыскивают в Анапе

Злоумышленники связали пострадавшую скотчем и угрожали ей расправой
picture

Злоумышленники связали пострадавшую скотчем и угрожали ей расправой

Преступление произошло глубокой ночью в частном доме, находящемся в поселке Виноградный под Анапой. Двое злоумышленников смогли при помощи монтировки отжать пластиковые окна и проникнуть в комнату, где в это время спала 67-летняя хозяйка дома. Женщина проснулась и попыталась позвать на помощь, но было уже поздно: один из преступников нанес ей удар металлическим прутом по лицу. После этого подозреваемые с помощью скотча связали женщину и начали угрожать ей, а также выпытывать местонахождение драгоценностей.

Через некоторое время им удалось найти находившиеся в доме драгоценности из золота и деньги, которые они сложили в свои сумки, после чего покинули место преступления. Нанесенный женщине ущерб оценивается приблизительно в 22 тыс. рублей.

Пенсионерку, пострадавшую от рук грабителей, вскоре нашли ее родственники. Они вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила женщину в больницу. Там у пациентки выявили сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. 

Потерпевшая не смогла разглядеть преступников, которых теперь разыскивает полиция, так как их лица скрывали черные маски. Однако, по ее словам, на вид им было от 25 до 30 лет. Один мужчина ростом примерно 160-165 сантиметров, а второй 170 - 175, среднего телосложения, с дефектами речи - при разговоре он шепелявит и картавит.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина с ножом убил соседа и его сына в Краснодаре.




Фото: kuban.kp.ru
Автор материала:
Матвей Споршев