Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

За контрабанду военной техники в Беларусь осудили жителя Новороссийска

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев
picture

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев 

Представители пресс-службы Краснодарского краевого суда рассказали, что 47-летний житель Новороссийска в октябре 2018 года стал обладателем нескольких раздаточных коробок без заводских номеров, которые предназначаются для установки в военную технику, а именно - в БТР. Мужчина привел приобретенные раздаточные коробки в рабочее состояние, а затем нашел для них покупателя, с которым договорился не только о продаже, но и о нелегальном перемещении их через границу РФ в Беларусь.

Злоумышленник получил от клиента 560 тыс. рублей, после чего организовал доставку двух коробок на территорию Минска. Остальную технику также должны были доставить туда же, но, по независящим от обвиняемого причинам, преступление довести до конца не удалось.

Суд вынес приговор и признал мужчину виновным. В качестве наказания он будет отбывать 4,5 года в колонии общего режима. Военную технику конфисковали и вернули в собственность государства.

Ранее мы писали о том, что подросток случайно зацепил чью-то закладку с наркотиками во время покоса травы в Краснодарском крае.




Фото: cdn.postnews.ru
Автор материала:
Матвей Споршев