Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

МУП "Водосток" в Сочи оштрафуют за сброс сточных вод в море

Сочинский суд приговорил "Водосток" к выплате штрафа за отсутствие локальных очистных сооружений и сброс в море сточных вод
picture

Сочинский суд приговорил "Водосток" к выплате штрафа за отсутствие локальных очистных сооружений и сброс в море сточных вод

Согласно данным, которыми располагает Росприроднадзор, "Водосток" в ноябре 2019 года уже привлекался к административной ответственности за то, что сточные воды попали в море через сеть ливневой канализации по улице Политехнической в Сочи по вине предприятия. Помимо этого, организация не озаботилась оборудованием канализации должной системы очистительных сооружений. Об этом сообщают "Кубанские новости".

В январе 2020 года ведомство Росприроднадзор провело еще одну проверку предприятия, в результате которой выяснилось, что на упомянутом участке канализации необходимые очистительные сооружения так и не появились.

Материалы с итогами проведенной проверки были переданы в сочинский суд, который с ними тщательно ознакомился и выписал "Водостоку" штраф за повторное нарушение законодательства в области охраны природы. МУП "Водосток" заплатит 700 тыс. рублей.

Ранее мы писали о том, что дельфины продолжают гибнуть в акватории Чёрного моря.





Фото: m.in-news.ru


Автор материала:
Матвей Споршев