Общество

Спасатели сняли кота с крыши балкона в Новороссийске

Сотрудникам службы спасения пришлось использовать альпинистское снаряжение, чтобы достать пушистика
09.07.2020 - 18:02
59 секунд
Спасатели сняли кота с крыши балкона в Новороссийске
Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

Сотрудникам службы спасения пришлось использовать альпинистское снаряжение, чтобы достать пушистика


Кот спрыгнул из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, на крышу балкона квартиры на четвертом этаже 9 июля 2020 года в Новороссийске на улице Свердлова. Самостоятельно приложенных усилий коту не хватило для того, чтобы вернуться домой. Тогда его хозяйка приняла решение попросить о помощи спасателей. Об этом сообщает "Кубань 24".

Заранее оценив свои возможности, сотрудники службы спасения приготовили альпинистское снаряжение и оперативно выдвинулись на место происшествия.

Когда они оказались на месте, использовали веревку, чтобы спуститься из окна квартиры вниз и достать кота, попавшего в трудную ситуацию. 

Алексей Одеров, начальник МБУ ПАСС «Служба спасения» Новороссийска, в своем инстаграме сообщил, что спасателям удалось при помощи снаряжения спуститься, достать животное и вернуть его хозяйке. "Коты, как обычно, нарушают весь порядок бытия" - подытожил Одеров.

Ранее мы сообщали о том, что активисты убрали мусор у сухогруза Rio в Геленджике.







Фото: instagram.com/alekseioderov
0
Комментарии0