Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

"Лиза Алерт" сообщает об участившихся случаях пропажи детей на курортах Кубани

Этим летом количество заявок о пропавших на пляжах детях может стать рекордным
picture

Этим летом количество заявок о пропавших на пляжах детях может стать рекордным

Согласно информации поискового отряда "Лиза Алерт", за последние три дня в селе Витязево пропали четверо детей. К счастью, все они были оперативно найдены, но волонтеры крайне обеспокоены таким положением вещей.

Как сообщает "КП"-Кубань", пляжи курортов Краснодарского края ежедневно переполнены. В таком количестве людей участились случаи пропажи детей. Представители "Лиза Алерт" рассказали, что дома отдыха и гостиницы не вмещают всех гостей, так как число отдыхающих увеличилось из-за ограничений на вылет заграницу. Вместе с этим число заявок о пропавших детях летом 2020 года может оказаться рекордным.

Волонтеры рассказали о последних случаях. 17 июля они получили сообщение от матери о пропаже ее 10-летней дочери. Девочка была найдена и сейчас в порядке. Спустя два дня активисты искали 8-летнего мальчика. Его поиски также увенчались успехом. 20 июля на пляже пропали сразу двое детей 5 и 5 лет. Оба найдены и живы.

Поисковики бьют тревогу, ведь к ним начали поступать заявки со всех курортов. Каждый раз волонтеры бояться опоздать, ведь, согласно опыту прошлых лет, жара и наличие водоема оставляют мало шансов для выживания потерявшегося ребенка.

Гостей Геленджика, Сочи и Анапы просят проявлять крайнюю бдительность в отношении своих детей. Чтобы потеряться в толпе отдыхающих им достаточно сделать лишь пару шагов в сторону от родителей. 

В качестве мер безопасности предлагается перед выходом из гостиницы фотографировать детей и класть в карман их одежды записку со своим номером телефона.

Ранее мы писали о том, что появление полицейского "уазика" на анапском пляже объяснили в местном ОМВД.





Фото: rostov.kp.ru
Автор материала:
Матвей Споршев