Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Молодежные трудовые бригады наводят порядок на улицах Туапсе

За работой групп наблюдают специалисты Молодежного центра
picture

За работой групп наблюдают специалисты Молодежного центра

Молодежные трудовые бригады приводят в порядок улицы Туапсе. Ребята убирают мусор, в том числе пакеты и бутылки, а также ухаживают за клумбами и выкапывают сорняки. Об этом сообщает «Кубань 24».

Юрий Логинов, участник молодежной трудовой бригады, сказал, что мусора на улицах пугающе много. «Кажется, нам специально так делают, чтобы мы все время убирали», - поделился молодой человек.

Стоит отметить, что школьники не задаром занимаются такой неблагодарной работой. Каждый получит заработную плату. Для многих из них - это первое официальное трудоустройство, запись о котором будет занесена в трудовую книжку.

Согласно действующему законодательству, ребята могут работать не более 2,5 часов в день. За их работой следят специалисты Молодежного центра.

Карен Гаспарян, руководитель Молодежного центра Туапсе, рассказал, что ежедневно перед началом работ всем участникам измеряют температуру тела. Также их снабжают средствами защиты - перчатками и масками.

На данный момент в работах задействованы 60 юных жителей курортного города. Всех желающих присоединиться - в возрасте от 14 до 17 лет - приглашают в Молодежный центр. 

Ранее стало известно, что власти ужесточили масочный режим в Краснодарском крае.






Фото: «Кубань 24»
Автор материала:
Матвей Споршев