Матч «Краснодара» с ЦСКА рассмотрят несколько комитетов РФС

В ответ «Краснодар» просит оценить работу главного судьи матча.
13.09.2022 - 13:00
В Контрольно-дисциплинарном комитете РФС (КДК) возбудили дело в отношении футболиста «Краснодара» Джона Кордобы. Под рассмотрение попадёт момент матча с ЦСКА, когда нападающий на испанском языке оскорбил судей. Об этом Sport24 сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Также дело по нецензурным высказываниям готов рассмотреть комитет по этике РФС. Возможно появятся обращения и по поводу высказываний гендиректора «Краснодара» Владимира Хашига, который пожелал привлечь правоохранительные органы к расследованию судейства в матче против ЦСКА.

Отметим, что клуб «Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС. Они просят оценить работу главного судьи Сергея Иванова. «Быки» считают спорным назначение пенальти в ворота на 26, 45+4 минутах, а также отсутствие штрафного на 45+1 минуте в ворота армейцев и момент перебития пенальти на 59-й минуте.

Напомним, что матч состоялся в Москве 10 сентября. «Краснодар» проиграл со счетом 4:1.