Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Крымском районе организуют траур по жертвам расстрела

Местный житель застрелил трех человек и себя 24 ноября после проигранного судебного заседания.
picture

ru.freepik.com, автор: photoangel

Губернатор Кубани заявил, что при необходимости подключит врачей краевых клиник, чтобы спасти единственного выжившего в массовом расстреле. Сейчас мужчина находится в больнице Крымска. Вениамин Кондратьев отметил, что поручил главе Крымского района организацию траурных мероприятий, а также поддержку семей погибших и пострадавших от действий крымского стрелка.

– Крымский район скорбит по погибшим. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева будет оказана помощь семьям погибших, организованы траурные мероприятия, – написал в своем Telegram-канале глава Крымского района Сергей Лесь.⠀

Также стало известно, что председатель СКР Александр Иванович Бастрыкин поручил поставить на контроль и результаты расследования уголовного дела по факту преступления в Крымске.

– Глава ведомства поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову в кратчайшие сроки представить доклад о первоначальных следственных действиях, мотивах преступления, а также о причинах и условиях, которые способствовали совершению особо тяжкого преступления, – сообщает пресс-служба СКР.

Как ранее писал «Кубань Информ», крымский стрелок, убивший трех человек и себя, пять лет судился с супругой и сыном.

Напомним, по данному факту в Крымске прокуратура организовала проверку.