Пригород Анапы будут развивать комплексно

Изменения коснутся хутора Нижняя Гостагайка и села Сукко.
Фото Пригород Анапы будут развивать комплексно - Новости Кубань-Информ
фото: пресс-служба администрации Анапы
В населенных пунктах кроме строительства новых ЖК в обязательном порядке возведут транспортную, социальную, инженерную инфраструктуру. Строительство предусмотрено за счет средств застройщика с последующей передачей объектов в муниципальную собственность.

Причем планируется, что сначала территории жилой застройки обеспечат соцобъектами, чтобы люди, купившие жилье, сразу могли пользоваться школами, детсадами, поликлиниками, спортивными зонами и ДК, а не ждать несколько лет пока их возведут.

Новые объекты будут доступны не только для собственников квартир в ЖК, где их построят, но и для других жителей Нижней Гостагайки и Сукко.

– Комплекс градостроительных документов был принят очень своевременно. Новый генплан не позволил застроить территории, о которых мы сегодня говорим, масштабно и без какой-либо социальной инфраструктуры, – отметил председатель Совета Анапы Леонид Красноруцкий.

Как ранее писал «Кубань Информ», генплан Анапы отметили золотой медалью. Генеральный план города-курорта стал первым в номинации «Лучший градостроительный проект».
Комментарии