Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Пункты обогрева готовы развернуть на Кубани из-за непогоды

В Краснодарском крае вторые сутки бушует ураган и снегопад.
picture

фото: t.me/BogodistovAA

Экстренные службы Краснодарского края готовы развернуть 326 пунктов обогрева для водителей, которые передвигаются по трассам и попали в непогоду. Оперативные службы региона перевели в режим повышенной готовности.

– По прогнозам синоптиков, пик по сильному ветру уже пройден. С четверга осадки прекратятся. До конца недели по краю сохранятся минусовые температуры, – сообщает пресс-служба министерства ГО и ЧС Краснодарского края.

В зоне особого внимания экстренных служб сейчас находятся Геленджик, Новороссийск и Анапа. Там продолжает бушевать ураганный ветер и сильный шторм.

В Центральном районе Новороссийска даже ввели режим ЧС. В результате непогоды повалены десятки деревьев, повреждены автомобили, сорваны крыши с многоэтажек, оборваны ЛЭП.

Добавим, что на федеральных и региональных автодорогах работают автоинспекторы. Они оказывают помощь водителям. По данным мэра Геленджика Алексея Богодистова, на трассе в районе курорта застряли около 50 фур. Для водителей организовали горячее питание.

Как ранее писал «Кубань Информ», накопительные парковки на 720 мест организованы на трассе между Новороссийском и Геленджиком. На трассе продолжают действовать ограничения на проезд грузовых автомобилей.