Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Новости

В Геленджике и Новороссийске из-за сильного ветра отменили занятия в школах

Учащиеся останутся дома 8 февраля.
picture
Занятия в школах Новороссийска и Геленджика отменили 8 февраля из-за непогоды, которая бушует на Кубани.

— Особенно сложная ситуация в Новороссийске и Геленджике из-за сильного ветра и гололеда. Для безопасности детей занятия в школах завтра решили отменить, — написал в своем Telegram-канале глава региона Вениамин Кондратьев.

Он также напомнил дорожникам о необходимости вовремя расчищать федеральные, краевые и муниципальные дороги от снега и наледи. Особое внимание губернатор поручил уделить подъездным путям к Крымскому мосту и накопительным площадкам для большегрузов. На подъезде к мосту организуют дополнительные пункты обогрева.

Энергетикам поручено организовать дополнительные дежурные бригады.

По данным пресс-службы мэрии Новороссийска, в связи с ураганным ветром в центральном районе города 7 февраля ввели режим ЧС.

— На усиленный режим работы переведены все службы города, отвечающие за безопасность, а также аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, — говорится в сообщении мэрии.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Краснодарском крае объявили экстренное предупреждение в связи с сильным ветром. 7 и 8 февраля на участке Анапа – Новороссийск – Геленджик ожидаются порывы до 30–34 м/с, в отдельных районах ураган достигнет 38 м/с. На трассе между Новороссийском и Геленджиком ввели временное ограничение на движение грузовиков и организовали две накопительные площадки, рассчитанные на 720 машин.

Фото: сайт администрации Новороссийска