Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Следком возбудил уголовное дело после смерти младенца блогера-сыроеда

Ребенок умер до приезда в больницу.
picture

фото: Геннадий Дьячук

О смерти месячного ребенка известного питерского блогера-сыроеда стало известно 14 марта. СМИ сообщали, что скончался младенец, чем отец Максим Лютый пропагандирует сыроедение и питание от энергии солнца. Известно, что родители собирались привезти ребенка в больницу, но не успели.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности младенцу (ч.1 ст.109 УК РФ).

— По данным следствия, в связи с длительным отказом младенца от пищи и ухудшением состояния здоровья, родители самостоятельно решили доставить ребенка в лечебное учреждение 8 марта текущего года, однако ребенок скончался до его доставления в лечебное учреждение, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Назначены медэкспертизы, расследование продолжается. По данным СМИ, Максим Лютый является фанатом сыроедения и праноедения (то есть питается энергией солнца).

Как ранее сообщал «Кубань Информ», Следком возбудил уголовное дело после того, как мужчина выстрелил ребенку в пах на Кубани. По словам очевидцев, фигурант дела был пьян.

Напомним, глава СКР проконтролирует расследование дела о взяточничестве директора школы на Кубани. Заслуженного учителя России обвинили в незаконном получении 30 тысяч рублей.