Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Транспорт

В Краснодаре припаркованные без номеров машины будут эвакуировать без протокола

Власти решили перенять опыт других субъектов России.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Автомобили без номеров, брошенные у тротуаров в Краснодаре, намерены эвакуировать без протокола. Этот вопрос будет антитеррористическая комиссия. Об этом на очередной 35 сессии ЗСК рассказал ВРИО начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Воложинов.

С его слов, проблема успешно решается в других регионах России. Кубань просто позаимствует их опыт. Для Краснодаре уже закупили 11 эвакуаторов и организовали муниципальную штрафстоянку на 160 мест.

Воложинов также отметил, что ежегодно на Кубани строят 40–60 км дорог с искусственным освещением, а тротуаров — не более 10–15 км. Для снижения аварийности потребность в данном аспекте — более 2 тыс. км в год для дорог и более 2,5 тыс. км — для тротуаров.

— Одно из решений вопроса безопасности — доведение параметров автомобильных дорог до их транспортной нагрузки. Работаем над приведением к современным требованиям разделение встречных потоков, строительством транспортных пересечений разных уровней и уличных пешеходных переходов, — добавил Воложинов.
Автор материала:
Кристина Ясинская